2019年6月9日に開幕した第39回東京都女子サッカーリーグは、2020年1月26日を以って全ての対戦カードが終了し、最終順位が確定しました。
1部・2部・3部・4部・5部の全順位表と要項、1部リーグ優勝の府ロクレディースの関東リーグ参入戦の結果及び、2020年度の所属リーグを掲載します。(一部確定次第掲載)
各リーグの降格により同一チームが同じリーグになる場合は、次年度下位リーグに自動降格になる事で複雑になっています。※確定ではありません。
詳しくは、各リーグ要項又は公式発表をお待ち下さい。
※4部・5部リーグの昇格降格については、不確定なところがあります事ご承知おきください。
2019年度 第39回 東京都女子サッカーリーグ U-15
1部優勝の府ロクレディースが関東リーグ参入戦・入替戦の準決勝にて敗退したため、2020年度は東京都1部残留となった。
第3回関東女子U-15サッカーリーグ大会 参入トーナメント
東京都代表 府ロクレディース
東京都女子サッカーリーグ U-15入替戦
日程
2020年3月8日
1部入替戦
9:30
青梅FCストロベリー(1部8位)-FC町田ボニータ(2部3位)
2部入替戦
11:00
FC LaLuce(2部8位)-FC アルマドール(3部3位)
3部入替戦
12:30
八王子FCアトリース(3部8位)-十文字中学校ネイビー(4部3位)
4部入替戦
14:00
FC町田ボニータChica(4部9位)-(5部3位)Grant FC Joias
第39回 東京都女子サッカーリーグ U-15 要項と結果
1部⇔2部要項
〔1部 ⇔ 2部〕
1部における9位、10位チームは、2部の1位、2位チームと自動入替。
1部の8位チームと2部の3位チームは、入替戦を行う。(1回戦)
但し、1部1位チームが関東リーグに昇格した場合は、1チーム不足が発生するため例外措置により、8位を残留とし、1部の9位チームと2部の3位チームで入替戦を行う。
入替戦の試合方法や時間は、1部の試合規定を適用する。
試合結果において同点の場合は、それぞれ各部残留とする。
1部リーグ結果
順位 | 1部リーグ | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 府ロクレディース | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 16 | 5 | 11 | 関東参入戦→1部残留 |
2 | 東京BARUS FC | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 16 | 1 | 15 | 1部残留 |
3 | FC Belta U-15 | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 8 | 7 | 1部残留 |
4 | ジェファFC Sonho | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 9 | 2 | 1部残留 |
5 | フィオーレ武蔵野FC U-15 | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 1部残留 |
6 | 修徳中学校 | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 5 | 6 | -1 | 1部残留 |
7 | FRIENDLY レディース | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 1部残留 |
8 | 青梅FCストロベリー | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 18 | -11 | 2部入替戦 |
9 | INAC多摩川レオネッサ U-15 | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 2部降格 |
10 | スフィーダ世田谷FC U-13 | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 3 | 14 | -11 | 2部降格 |
2部⇔3部要項
〔2部 ⇔ 3部〕
2部における9位、10位チームは、3部の1位、2位チームと自動入替。
2部の8位チームと3部の3位チームは、入替戦を行う。(1回戦)
但し、1部1位チームが関東リーグに昇格した場合は、1チーム不足が発生するため例外措置により、8位を残留とし、2部の9位チームと3部の3位チームで入替戦を行う。
入替戦の試合方法や時間は、2部の試合規定を適用する。
試合結果において同点の場合は、それぞれ各部残留とする。
2部リーグ結果
順位 | 2部リーグ | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 十文字中学校ホワイト | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 25 | 5 | 20 | 1部昇格 |
2 | SOCIOS.FC U-15 | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 25 | 7 | 18 | 1部昇格 |
3 | FC町田ボニータ | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 9 | 17 | 1部入替戦 |
4 | FC駒沢女子 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 25 | 11 | 14 | 2部残留 |
5 | FC LIGAR AZALEIA primerro | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 18 | 10 | 8 | 2部残留 |
6 | 文京学院大学女子中学校 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 5 | 5 | 2部残留 |
7 | 17 多摩SC レッド | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 11 | 23 | -12 | 2部残留 |
8 | FC LaLuce | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 3 | 11 | -8 | 3部入替戦 |
9 | 北区さくらガールズ | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 38 | -30 | 3部降格 |
10 | Feliz FC | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 6 | 38 | -32 | 3部降格 |
3部⇔4部要項
〔3部 ⇔ 4部〕
3部における9位、10位チームは、4部の1位、2位チームと自動入替。
3部の8位チームと4部の3位チームは、入替戦を行う。(1回戦)
但し、1部1位チームが関東リーグに昇格した場合は、1チーム不足が発生するため例外措置により、8位を残留とし、3部の9位チームと4部の3位チームで入替戦を行う。
入替戦の試合方法や時間は、3部の試合規定を適用する。
試合結果において同点の場合は、それぞれ各部残留とする。
3部リーグ結果
順位 | 3部リーグ | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 杉並フットボールクラブ | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 16 | 3 | 13 | 2部昇格 |
2 | 府ロクレディースZERO | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 17 | 2 | 15 | 2部昇格 |
3 | FC LIGAR AZALEIA segundo | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 11 | 6 | 5 | 3部残留(上位2部残留) |
4 | INAC多摩川レオネッサ U-14 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 10 | 1 | 3部残留(上位2部降格) |
5 | FC アルマドール | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 9 | 4 | 2部入替戦 |
6 | ラガッツァFC | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 9 | 10 | -1 | 3部残留 |
7 | FC Belta U-14 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3部残留 |
8 | 八王子FCアトリース | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 10 | -1 | 4部入替戦 |
9 | フィオーレ武蔵野FC U-14 | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 16 | -5 | 4部降格 |
10 | 杉並アヤックス サザンカ | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 3 | 22 | -19 | 4部降格 |
4部⇔5部要項
〔4部 ⇔ 5部〕
4部における9位、10位チームは、5部の1位、2位チームと自動入替。
4部の8位チームと5部の3位チームは、入替戦を行う。(1回戦)
但し、1部1位チームが関東リーグに昇格した場合は、1チーム不足が発生するため例外措置により、8位を残留とし、4部の9位チームと5部の3位チームで入替戦を行う。
入替戦の試合方法や時間は、4部の試合規定を適用する。
試合結果において同点の場合は、それぞれ各部残留とする。
4部リーグ結果
順位 | 4部リーグ | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日体大桜華 U-15 | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 25 | 3 | 22 | 3部昇格 |
2 | 東京BARUS FC Ochibi | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 16 | 2 | 14 | 3部昇格 |
3 | 十文字中学校ネイビー | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 4 | 17 | 3部入替戦 |
4 | すみだ女子 U-15 Duro | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 8 | 10 | 4部残留 |
5 | 欅SC女子サッカー部 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 12 | 9 | 3 | 4部残留 |
6 | フィオーレ武蔵野FC U-13 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 | 5部降格(U14降格) |
7 | 17多摩SC ホワイト | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 12 | -3 | 4部残留 |
8 | 吉祥女子中学校サッカークラブA | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 10 | 23 | -13 | 4部残留 |
9 | FC町田ボニータChica | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 4 | 21 | -17 | 5部入替戦 |
10 | FC.SERUM | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 3 | 31 | -28 | 5部降格 |
5部リーグ結果
Aグループ
順位 | 5部リーグAグループ | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位決定リーグ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ジェファFC U-14 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 25 | 2 | 23 | 上位順位決定L |
2 | FC千代田Girls | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 1 | 16 | 上位順位決定L |
3 | 十文字レッド | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 中位順位決定L |
4 | FRIENDLYレディース セカンド | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 9 | 11 | -2 | 中位順位決定L |
5 | FC葛飾ペガサス | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 20 | -16 | 下位順位決定L |
6 | 江東区立中学校女子サッカー部 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 22 | -21 | 下位順位決定L |
Bグループ
順位 | 5部リーグBグループ | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 順位決定リーグ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grant FC Joias | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 24 | 1 | 23 | 上位順位決定L |
2 | 成城学園中学校 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 上位順位決定L |
3 | PIXY OTA FC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 中位順位決定L |
4 | 日体大桜華 U-15 Schein | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 中位順位決定L |
5 | 吉祥女子中学校サッカークラブB | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 11 | -10 | 下位順位決定L |
6 | すみだ女子 U-15 Lavoro | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 26 | -26 | 下位順位決定L |
5部順位決定リーグ
上位順位決定リーグ
順位 | 5部上位 | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC千代田Girls | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 4部昇格 |
2 | ジェファFC Sonho U-14 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4部昇格 |
3 | Grant FC Joias | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4部入替戦 |
4 | 成城学園中学校 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 | 5部残留 |
中位順位決定リーグ
順位 | 5部中位 | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 十文字レッド | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 5部残留 |
6 | 日体大桜華U-15 Sehein | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5部残留 |
7 | PIXY OTA FC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 5部残留 |
8 | FROENDLYレディース セカンド | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 | 5部残留 |
下位順位決定リーグ
順位 | 5部下位 | 勝点 | 試合数 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 | 2020年度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | FC葛飾ペガサス | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 5部残留 |
10 | 吉祥女子中学SC B | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 5部残留 |
11 | 江東区立中学校 女子サッカー部 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5部残留 |
12 | すみだ女子U-15 Lavoro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 | 5部残留 |
/
受験対策していますか?
\
受験前に塾でのコロナ感染リスクなし!
資料請求は無料です!
\サッカーで忙しい!自宅で受験対策が効率的!/
Z会Asteria まずは無料でお試しください無料の資料請求で詳しく
コメント